Центр Доктора Бубновского

Движение

жизнь!

Мы лечим!

Реабилитация после операций

Вопреки расхожему мнению, что реабилитационный период требует соблюдения покоя, принципы и эффективность кинезитерапии свидетельствуют об обратном.

Для абсолютного восстановления требуется движение!

Ранняя реабилитация только поспособствует скорейшему выздоровлению пострадавшего органа. Сковывающие повязки и постоянное статичное положение, напротив, лишь вредят и тормозят восстановление, поскольку микроциркуляция тканей и органов существенно снижается. А для здоровья крайне важно, чтобы все системы регулярно и бесперебойно функционировали, иначе – атрофия и разрушение. Наилучший вариант – начать реабилитацию сразу после снятия гипса или фиксирующих повязок.

Реабилитация в Центре доктора Бубновского

Уникальные программы по восстановлению после перенесенных заболеваний разработаны с соблюдением всех нюансов и анатомических особенностей. Тренажеры МТБ безопасно и надежно позволяют проводить активную реабилитацию на любом сроке и при любой степени сложности посттравматического периода.

Компрессионные переломы позвоночника (КПП). Условия реабилитации

1.      КПП в результате остеопороза

Обычно это последствие заболевания, которое выявили несвоевременно. Чтобы избежать осложнений, важно вовремя заняться профилактикой или терапией. Вызвать остеопороз может множество факторов: от ДТП или неудачных падений, до гипокинезии и отсутствия необходимой для нормального функционирования нагрузки.

2.      КПП, как итог травмы

Наиболее распространенный вариант событий: больного укладывают в койку, прописывают курс антибиотиков и советуют поменьше подвергать себя нагрузкам. Затянуться подобное «лечение» может действительно надолго, а результат – мышцы, ткани и суставы совершенно перестают функционировать.

Метод восстановления доктора Бубновского исключает низкую активность: только движение поможет вам быстро справиться с реабилитационным периодом. При этом, чем раньше вы приступите к курсу, тем скорее и легче поправите здоровье. Яркий пример эффективности программы – возвращение профессором Бубновским в строй 6 из 9 пилотов гонки «Париж – Дакар» после получения ими тяжелейших травм.

Помогло ведущим спортсменам, точно поможет и вам! Главное, не откладывать лечение, ведь неспешность может привести даже к инвалидности.

Программа по реабилитации после переломов позвоночника и таза

ДТП, травмы от падений и подобное лечится в нашем Центре также. При условии выполнения всех требований врача, полного соблюдения курса, придя на костылях, вы очень скоро отправитесь домой на собственных ногах!

Программа по реабилитации болевых синдромов после перенесенных операций на позвоночнике

Удаление грыжи межпозвоночных дисков, остеосинтез, любое хирургическое вмешательство – не гарантия устранения болей в спине. Наступающее облегчение, как правило, связано лишь с принятием соответствующих медикаментов. Но вы же не сможете принимать их всю оставшуюся жизнь! Добавьте к этому рубцы и спайки, которые непременно появятся после операций, мышечную атрофию и ограничение подвижности суставов и позвоночника, и вот уже традиционные методы лечения не кажутся такими надежными.

Операция – не единственный выход, точнее, совсем не выход! В нашем Центре вам предложат кардинально новое решение: после миофасциальной диагностики подберут самый подходящий вариант терапии и восстановления.

Безоперационные способы устранения заболеваний костно-суставного аппарата существуют! Опыт специалистов Центра профессора Бубновского поможет вернуть трудоспособность вне зависимости от степени тяжести или срока давности болезни.

 

Помимо вышеперечисленного у нас проводятся восстановительные курсы после перенесенных травм верхних и нижних конечностей, переломов, ЧМТ, любого рода спортивных травм, переломов внутри суставов, а также профилактика контрактур, восстановление подвижности суставов.

Не терпите! Обращайтесь в клинику доктора Бубновского, мы можем помочь каждому.


Адрес

ул. Адмиралтейская, 15, ТЦ "Премиум Холл", 5 этаж

Телефон

+7 8512 669 777, +7 927 074 2334

Email

bubnovsky-astrakhan@mail.ru