Центр Доктора Бубновского

Движение

жизнь!

Мы лечим!

Компрессионный перелом позвоночника

Компрессионный перелом позвоночника – что такое, знают далеко не все, но это очень серьезная проблема, которая может привести к непредсказуемым последствиям. Другими словами – это перелом одного или нескольких его составляющих, т.е. позвонков. Причин появления компрессионного перелома позвоночника две – травма и остеопороз.

При постановке диагноза КПП, который получен в результате травмы, пострадавшего чаще всего укладывают на спину и ждут, когда перелом срастется самостоятельно. Но ждать, при этом, можно по нескольку месяцев и даже целый год. Достаточно часто длительное ожидание восстановления не оправдывается. Но если больному после этого все же удается встать, то его тут же сковывает страх по поводу рецидива травмы.

Через какое время можно обращаться в центр Бубновского?

К большому сожалению, и сегодня многие придерживаются мнения, что при получении подобного рода травмы пострадавшему, прежде всего, необходим покой. Но наиболее эффективное лечение пострадавшего органа должно включать в себя реабилитацию, причем на раннем этапе.

Пребывание в гипсовых повязках и малоподвижность в течение длительного промежутка времени уже наносит существенный вред обездвиженным, малоработающим мышцам, суставам и связкам. Поэтому лучше всего при диагнозе компрессионный перелом позвоночника – лечение способом ранней реабилитации, начинать которое необходимо как можно раньше, т.е. когда уже возможно осуществлять первые движения после полученной травмы. В частности, после снятия гипса и прочих фиксирующих компонентов.

 В центре доктора Бубновского активно проводится раннее восстановление поврежденного позвоночника при помощи многофункциональных тренажеров и всегда по индивидуальной программе, которая формируется для каждого пациента. Компрессионный перелом позвоночника посредством ЛФК вылечивается значительно быстрее и укорачивает путь к ходьбе без костылей. Квалификация наших специалистов центра – на самом высоком уровне, что дает возможность проводить успешную реабилитацию даже с теми, кто не может передвигаться самостоятельно. Кроме ранней реабилитации мы проводим и позднюю, в случае осложненного посттравматического периода. Продолжительность реабилитации при этом увеличивается, но ее положительный результат фактически гарантирован, причем практически без боли и ограничений, с полным восстановлением трудоспособности.


Адрес

ул. Адмиралтейская, 15, ТЦ "Премиум Холл", 5 этаж

Телефон

+7 8512 669 777, +7 927 074 2334

Email

bubnovsky-astrakhan@mail.ru