Центр Доктора Бубновского

Движение

жизнь!

Мы лечим!

Лечение остеохондроза грудного отдела

Печальный опыт последних лет: всё чаще диагноз ставится лишь в результате жалоб больного, а также на МРТ и КТ или рентген, из-за чего всё внимание направляется только на снятие болевого синдрома. Это абсолютно неверный подход. Наиболее важно – состояние мышц и связок, их функциональность.

Спутником остеохондроза всегда выступает длительное перенапряжение мышц шеи и области грудной клетки, окружающих позвонки. Зачастую у пациента снижается активность, суставы подвергаются минимальной нагрузке, спинные мышцы слабеют. Итог – существенная потеря функциональности.

Традиционные способы лечения (медикаментозно или оперативно), как правило, влекут за собой множество побочных эффектов, от аллергических реакций, до существенных осложнений, и даже присвоения группы инвалидности. Стоит ли подвергать себя такому риску?

Лечение остеохондроза грудного отдела позвоночника в клинике доктора Бубновского

Мы предлагаем вам кардинально иной подход к избавлению от мучений, основанный на уникальном методе профессора Бубновского – кинезитерапии. Основной помощник в лечении – многофункциональные тренажеры Бубновского (МТБ). Они способны снять нагрузку с костно-суставного аппарата, благодаря своим декомпрессионным и антигравитационным характеристикам.

Здесь устраняют именно причину заболевания, а не просто помогают на время избавиться от болей. Главная задача – вернуть пациенту радость жизнь, ликвидировав у него болезненные ощущения в области спины или груди, повысив его трудоспособность и активность. Возможно это только путем нормализации сосудистого кровообращения.

Как появляется остеохондроз?

Слабые мышцы, которые уже подверглись атрофии, не дают сосудам выполнять их работу – поставлять в необходимом количество кислород и питательные элементы к органам и тканям. Так запускается процесс, ведущий к застою крови, появлению отеков, воспалению, мышечным спазмам, болям.

 Только лечебное движение способно вернуть былую функциональность мышцам. И именно этим и занимаются наши опытные кинезитерапевты и инструкторы – заставляют работать потерявшие трудоспособность мышцы.

В нашем Центре каждому пациенту назначается индивидуальный курс и подбирается программа. Только так лечение остеохондроза становится эффективным и надежным. Учитываются все детали: сколько пациенту лет и каковы его функциональные возможности, сопутствующие проблемы со здоровьем и состояние костно-суставного аппарата, характер болей и их интенсивность.

Мы ценим и помогаем каждому!


Адрес

ул. Адмиралтейская, 15, ТЦ "Премиум Холл", 5 этаж

Телефон

+7 8512 669 777, +7 927 074 2334

Email

bubnovsky-astrakhan@mail.ru